Вы здесь: Главная Каталог Штучный паркет Дуб ДУБ Радиал-Селект

ДУБ Радиал-Селект

Паркет ровной текстуры, не имеет на своей поверхности серцевинных лучей (мрамора). При этом радиальный распил у древесины считается самым прочным и при этом самым дорогим. На лицевой поверхности паркета не допустимы какие-либо пороки и повреждения. Не допустимы наличие сучков и червоточин. 

Наверно это максимум, что можно "выжать" из древесины дуба. Имеется ввиду по внешним признакам. Ровная текстура радиального распила, отсутствие каких-либо пороков, сучков, глазков, заболони, червоточины и т.д. Плюс отборка от "мрамора". При радиальном виде распила у дуба на поверхности пласта выходят так называемые мраморные прожилки, это жилы древесины, по которым в процессе жизни дерева поступает в ствол вода. Его назвали мрамором за счет уникально созданного рисунка, схожего с натуральным камнем. А еще мраморные прожилки у дуба настолько прочные и твердые, что они ассоциируются с камнем, твердые как мрамор.

 

 

Дуб Радиал-Селект, подразумевает отсутствие мрамора. Для художественного паркета, розеток, бордюров желательно использовать паркет Радиал-Селект, его текстура более подходит для художественных элементов.

 

 

Вы здесь: Home Каталог Штучный паркет Дуб ДУБ Радиал-Селект

Наш адрес

Реки Фонтанки набережная, дом 172

Пн-Пт: с 10.00 до 19.00

Сб - Вс: выходной

  • 8 (812)327-55-90

oak