Вы здесь: Главная Каталог Столярные изделия из массива дерева Подоконники из массива дуба

Подоконники из массива дуба

Древесина является традиционным материалом, широко используемым в строительстве с давних пор. Ее отличные природные свойства способствуют активному применению в различных областях. Подоконники, изготовленные из дерева, - прекрасный вариант функционального оформления жилого помещения.
Конструкция подоконника не требует дополнительных описаний. Каждому знакома практичная подоконная плоскость, размещаемая во внутренней части помещения.
При выборе подоконника немаловажным фактором является прочность, ведь его часто используют в качестве подставки для тяжелых горшков и кадок с растениями или как опорную точку во время мытья окон. Соответственно, чем более активно вы эксплуатируете эту конструкцию, тем более крепок должен быть материал для его изготовления.
Логичный выход – использовать для подоконника твердую породу дерева. Однако следует обратить внимание на характеристики дерева. Сосна, как и любая мягкая порода, подвержена механическим воздействиям. Этот вариант можно назвать экономичным, за счет относительно низкой стоимости сосны, но долговечностью он отличаться не будет. Оптимальным выбором станет дерево ценных пород: дуб, ясень.
В компании Мир Паркета изготавливаются подоконники из цельноламельной переклейки массива дуба или ясеня и отвечают самым высоким требованиям стойкости к перепадам температуры и влажности воздуха. Такие подоконники не покоробит, а сам материал изготовления в отличии от пластика, ДСП или камня – теплый, очень прочный и стабильный.
Размеры подоконника должны соответствовать параметрам вашего окна, а также расположению радиаторов: подоконник не должен сильно выступать из оконного проема, так как это может негативно сказаться на теплообмене в помещении. Крепится подоконная плоскость в специальный проем, заранее выделанный в оконной коробке. 

 

 

Двойная переклейка щита, подразумевает склейку двух брусков между собой. Бруски располагаются на лицевой поверхности не торцом, а пластью, тем самым внешний вид щита выглядит более выразительно, со всей красотой текстуры древесины. Стоит отметить, что данный вид дороже одинарной склейки.

 

           

 

Одинарная переклейка - вид склейки, где бруски расположены в один ряд и выходят на лицевую поверхность торцевой стороной. Несмотря на уменьшение стоимости данного материала, по сравнению с двойной склейкой, данная конструкция сочетает в себе высокую прочность и яркие декоративные качества.

 

       

 

Изделия изготавливаем под заказ, предварительно производим замеры проемов на объекте, согласуем выступы, форму фаски и при необходимости производим монтаж изделий. При проведении замеров, Вы сможете выбрать вид покрытия и подобрать тонировку по образцам. Гарантируем высокое качество изделий, разумный срок изготовления и монтажа.

 

 

 

Вы здесь: Home Каталог Столярные изделия из массива дерева Подоконники из массива дуба

Наш адрес

Реки Фонтанки набережная, дом 172

Пн-Пт: с 10.00 до 19.00

Сб - Вс: выходной

  • 8 (812)327-55-90

oak